Das sind wir:

 

Bei Fragen, Anregungen oder sonstigen schicken Sie uns doch bitte eine Mail. Wir werden Ihnen schnellstmöglist antworten. Vielen Dank!

Möchten Sie auch unser Team unterstützen?

Dann klicken Sie bitte hier

 

Elke Stich

     

Funktion:

-Organisation Transporte

-Hundevermittlung

-Sachspendenannahme

-Logistikmanagement

 

Wohnort:  Ludwigshafen/Rhein  

Telefon: 0174-9054373

Mail: stich@hundeblicke-ev.de

Sibylle Höher

 

Funktion:

-Vor- und Nachkontrollen

-Homepage

-Tiervermittlung

 

Wohnort: 58256 Ennepetal

Telefon: 0170/1107489

Mail: hoeher@hundeblicke-ev.de

 

Melanie Müller

 

 

Funktion:

-Spendenannahme

Wohnort: Ludwigshafen

Rainer Buchmann

 

Funktion:

-Vor- und Nachkontrolle

-Vermittlung

-Spendenannahme

Wohnort: 67112 Mutterstadt

mail: buchmann@hundeblicke-ev.de

Christina Hofmann

 

Funktion:

Betreuung PR Villena

Vermittlung

Vor- und Nachkontrollen

Wohnort: 75175 Pforzheim

Tel.: 0179-2837899

Mail: hofmann@hundeblicke-ev.de

Nina Cain

 

Funktion:

Vermittlung der Katzen 

Vor- und Nachkontrollen

Wohnort: 67059 Ludwigshafen

Tel.: 01520 196 3553

Mail: nina.cain@gmx.de

Nicole Reichen

 

 

Wohnort: Schweiz

 

 

Tierheilpraxis

Dominik Greber
Pankratius-Hof-Str.16
55234 Erbes-Büdesheim

Telefon: 06731/ 9009053
Fax: 06731/ 4716521
Mobil: 0160- 96279939
E-Mail: info@tierheilpraxis-greber.de

 

Kollmann Patricia

 

Funktion:

- Betreuung Galgos

- Vermittlung

- Pflegestelle

- Vor/Nachkontrollen

- Facebook Galgoletten

 

E-Mail: patricia@galgoletten.de

                                                                  Wohnort: 87600 Kaufbeuren

Sabine Ulrich

 

Funktion:

- Tiervermittlung

- Vor- und Nachkontrolle

- Betreuung Protectora de Ibi

 

Wohnort: 66399 Mandelbachtal

Tel.: 0176-82667506

sabine.ulrich@schlau.com

 

Andrea Schwaiger

 

Funktion:

- Betreuung Adoptamics

- Vermittlung

- Pflegestelle

- Vor/Nachkontrolle

 

E-Mail: a.schwaiger@hotmail.de

Wohnort: 64295 Darmstadt

Daniela Dannecker-Ostrega

 

- Betreuung Adoptamics/Burgos

- Vermittlung

- Pflegestelle

- Vor/Nachkontrollen

 

E-Mail: ostrega@gmx.de

Wohnort72218 Gültlingen